ООО "НЕВком" производитель оборудования для предприятий в Санкт-Петербурге. Разработка на заказ.

Назначение и типы слесарных верстаков

Основное назначение слесарного верстака, это обработка деталей из дерева и металла на поверхности верстака, при помощи слесарных инструментов.
Слесарные верстаки – используются для оборудования рабочих мест – производственных помещений различных предприятий, таких, как заводы, автотранспортные предприятия – автосервисы, мастерские. При выборе верстака нужно учитывать особенности помещения, в котором будет располагаться оборудование, а также специфику предприятия.

Верстаки широко используются и для оборудования небольших производств, и на крупнейших заводах. Верстаки различаются комплектацией, так, есть верстаки однотумбовые, двухтумбовые, с полками и без полок. Также некоторые производители выпускают компактные верстаки, небольшого размера, которые используются и в столярном и в слесарном деле. Исходя из задач конкретного предприятия, подбираются верстаки оптимальной комплектации.
Кроме производства, слесарный верстак используется в учебных заведениях, а также в быту. Металлические верстаки практичны и долговечны.

Верстак слесарный

Наверное, одним из наиболее привычных предметов в любом цеху, мастерской, или даже обычном дачном сарае является верстак. Это, по сути, обычный стол, обладающий некоторыми конструктивными особенностями:

  • Наличие тисков для фиксации в них необходимых во время работы деталей;
  • Всевозможные емкости для крепежа, расходных материалов и других необходимых в работе вещей; 
  • Электрические розетки, лампы, выключатели и т.д.
Вообще верстаки бывают разными как по размерам, так и по типу работ, которые могут на них выполнятся – столярные, слесарные, универсальные и для резки стекла. В зависимости от типа работ, они имеют свои особенности конструкции, и выполнены из разных материалов.

Слесарный верстак представляет собой цельнометаллическую конструкцию, внешне напоминающую самую обычную тумбу. Данный тип верстаков предусмотрен для проделывания отверстий в различных заготовках, сборки механизмов, подрезанию металлических деталей в размер. Именно назначение и определяет материал самого верстака, ведь деревянную поверхность легче легкого повредить каким-либо инструментом.

Главным преимуществом данного типа верстаков является надежность, прочность и, как следствие, долговечность. Благодаря особенностям конструкции они могут быть закреплены на полу, а также выдерживать весьма солидный (до 1500 килограмм) вес даже в условиях таких динамических нагрузок как сверление, удары кувалдой или резание.

Мы производим:

Передаточные платформы

Компания «НЕВком» разработает и изготовит промышленные передаточные платформы.

Перемешивающие устройства

Специалисты фирмы «НЕВком» изготовят и внедрят на предприятиях заказчика ряд нестандартных, эффективных, универсальных смесителей.

Емкостное оборудование

Производим емкости стальные от 50 до 25000 л

Конвейерные линии, транспортёры

Производство транспортеров расположено в Санкт-Петербурге, наша компания обеспечивает максимально быструю доставку готовой продукции до заказчика.

Упаковочное оборудование

Поставляем оборудование Текноиталия груп

Столы производственные

Производим столы из нержавеющей стали для пищевых производств.

Кондитерское оборудование

Поставляем оборудование для обжарки орехов, производства круассанов

Рольганги

Производим приводные и неприводные рольганги

Ванные моечные из нержавеющей стали

Производим мойки производственные сварные и цельнотянутые.

Вспомогательное оборудование

Производство тележек, колбасных рам, рикш.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.